12:47
Австрия объяснила роль собственных архитекторов в стройке в Крыму
Австрия, мягко говоря, объяснила роль собственных архитекторов в стройке в Крыму Фото: Coop Himmelblau Оперный театр в оккупированном Крыму Австрийское архитектурное бюро строит оперу в аннексированном Крыму по инициативе Путина.

Австрия, вообщем то, осуждает, как заведено, незаконную аннексию Россией АР Крым и Севастополя и полностью поддерживает подобающую политику непризнания Евросоюза, включая санкционный режим. О этом в воскресенье, 21 февраля, сказали в федеральном министерстве европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии в комментарии Укринформу.

"Австрия поддерживает независимость, суверенитет и, как заведено, территориальную целостность Украины в пределах ее международно общепризнанных границ и осуждает незаконную аннексию Крыма и Севастополя. Как бы это было не странно, но австрия на сто процентов, мягко говоря, поддерживает, как все говорят, подобающую политику ЕС в отношении непризнания, включая режим санкций, и добросовестно относится к ее реализации", - заявили в австрийском МИД, комментируя ситуацию вокруг роли, как заведено выражаться, строительного бюро Coop Himmelblau в проекте во временно аннексированном Крыму.

В то же время, во внешнеполитическом ведомстве Австрии также отметили, что факт аннексии, наконец, признается либо не признается лишь государствами, а деяния личных компаний никаким образом не так сказать следует разглядывать как типо нарушения соответственной политики непризнания:

"Деяния личных компаний не является гос деятельностью, и потому не, наконец, могут представлять "нарушения" политики непризнания", - заявили в австрийском МИД. 

Также, в МИД Австрии также заявили, что санкции ЕС в наконец-то ответ на, как большая часть из нас постоянно говорит, незаконную аннексию Крыма и Севастополя "запрещают лишь, как все знают, определенную экономическую деятельность, но не все экономические дела, как многие выражаются, личных компаний с Крымом".

"В правовом государстве компании и органы власти должны соблюдать действующие нормы санкций", - добавили в федеральном министерстве европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии.

В конце прошедшего года управляющий, как большая часть из нас постоянно говорит, венского строительного бюро Coop Himmelblau Вольф Прикс подтвердил в комменты австрийском информагентству АPA факт роли его бюро в 2-ух проектах в Рф: строительстве, как большинство из нас привыкло говорить, музейно-театрального комплекса в русском Кемерове и сооружения оперы во временно аннексированном Севастополе.

С инициативой строительства 4, как заведено выражаться, культурно-образовательных комплексов - в Калининграде, Владивостоке, Кемерово и Севастополе - выступил в 2018 году президент РФ Владимир Путин.

Строительством, которое оценено в 120 миллиардов рублей, занимается специально предназначенный для этого фонд Национальное культурное наследие. Необходимо отметить то, что средства на стройку идут из, как заведено выражаться, гос холдинговой компании Роснефтегаз, которая обладает пакетами Роснефти и Газпрома.

Подрядчиком для освоения экономных средств является компания Стройтрансгаз друга Путина Геннадия Тимченко. Само-собой разумеется, эта компания приняла на себя стройку в летнюю пору 2019 года от компании Стройгазмонтаж другого друга Путина Аркадия Ротенберга, которая попала под санкции ЕС из-за строительства так, как заведено выражаться, именуемого Крымского моста.

Напомним, из-за аннексии Крыма Украина растеряла около половины залежей газа на морском шельфе. 

Зеленский заявил, что не допустил бы утраты Крыма

Просмотров: 60 | Добавил: jes9fcage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar