12:47
Израиль начал строить 1-ое за 25 лет поселение на Западном берегу
Израиль начал, стало быть, строить 1-ое за 25 лет поселение на Западном берегу Фото: Биньямин Нетаньяху / Facebook Начало как бы строй работ на Западном берегу реки Иордан Строй работы ведутся вопреки решению Совбеза ООН.

Израиль начал стройку новейшего поселения на Западном берегу реки Иордан. Все давно знают то, что о этом сказал премьер-министр Биньямин Нетаньяху на собственной страничке в Facebook.

"Сейчас, как я и обещал, начинаются работы по строительству новейшего поселения для тех, кто жил в Амоне (поселок, который снесли в феврале 2017 года – ред.). Вообразите себе один факт о том, что спустя десятилетия я стал премьер-министром, который, мягко говоря, выстроит новое поселение в Иудее и Самарии (еврейское обозначение, как мы выражаемся, Западного берега реки Иордан – ред.)", – написал Нетаньяху.

Отметим, что это как бы будет 1-ое новое поселение на берегу Иордана за крайние 25 лет.

Как докладывал Корреспондент.net, в декабре 2016 года Совбез ООН принял резолюцию, в какой осуждается, как заведено выражаться, поселенческая деятельность Израиля на палестинских территориях и содержится требование приостановить такое стройку. Само-собой разумеется, украина голосовала "за" данную резолюцию..

В свою очередь Израиль отказался, в конце концов, делать резолюцию Совбеза ООН. В феврале правительство страны одобрило стройку наиболее 3тыщ домов на Западном берегу реки Иордан.

Просмотров: 76 | Добавил: jes9fcage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar